Объявлен лонг-лист участников кинофестиваля КультКино-2017

В окончательный лонг-лист фестиваля вошли:

Фильмы:

  1. «Первые деньги», Варков Владислав — ПГИК, Пермь
  2. «Сама дура!«, Епишина Олеся — ПГИК, Пермь
  3. За ширмой, Кожев Константин — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  4. Дорога вниз, Кожев Константин — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  5. «Нечто пойманное в процессе лепки», Абаева Лейла — СПбГХПА им. А.Л.Штиглица, Санкт-Петербург
  6. «Пробы на роль», Проценко Алексей — СПБГИК, Санкт-Петербург
  7. «Опомнись», Фомичёв Александр — ВГИК, Москва
  8. «The Living Door», Сокольский Юрий, — СПБГИК, Санкт-Петербург
  9. «Лира», Людмила Садилова, Алина Ряховских — Студия Караван МБУ МП «Дуслык», Казань
  10. «Дорожный патруль», Лаптева Екатерина — КемГИК, Кемерово
  11. «(Не) выходи из комнаты», Михалко Анастасия — ПГИК, Пермь
  12. «Стрекоза и Муравей», Крылова Надежда — Студия «Воображаемый космос», Санкт-Петербург
  13. «Сплетенные паралелли», Анна Гусельникова — Студия «Воображаемый космос», Санкт-Петербург
  14. «Акт себя сожжения или как искусство требует алкоголя», Слютина Евгения — СПбГИК, Санкт-Петербург
  15. «Натюрморт», Горожанкин Никита — СПбГИК, Санкт-Петербург
  16. «ЕЁ РИТМЫ», Щипковский Вячеслав — МИТРО, Москва
  17. «Мозаика», Александров Александр — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  18. «Далеко», Габдрахимова Светлана — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  19. «Привидение», Андросов Михаил
  20. «Мертвецы», Лобанов Дмитрий — РГППУ; киношкола КиноLOOK, Екатеринбург
  21. «Электричка», Опешко Иван — СПбГИК, Санкт-Петербург
  22. «Ламповая тян», Клена Харб (Втюрина Елена Игоревна) — Школа Кино «Green Screen School», Омск
  23. «Каждый первый», Николай Котяш — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  24. «Easy», Пряников Денис — ПГИК, Пермь
  25. «Остановись», Тихонов Кирилл — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  26. «ДФД: Дипломный фильм Данилова», Никитин Александр, Габитов Дмитрий — ВШРиС, Санкт-Петербург
  27. «Мольберт», Никитин Александр — ВШРиС, Санкт-Петербург
  28. «Блажь», Загоскина Александра — СПбГИК, Санкт-Петербург
  29. «Один на Один», Вершинин Сергей — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  30. «French days 2: adventure», Берендяев Дмитрий — НГТУ, Новосибирск
  31. «Папа», Поздышев Александр —РГИСИ, Санкт-Петербург
  32. «Лишний», Поздышев Александр -РГИСИ, Санкт-Петербург
  33. «О чём ты думаешь?», Черемных Анастасия — ПГИК, Пермь
  34. «Назовите меня Христофором», Касимов Дмитрий Евгеньевич — РГППУ, Екатеринбург
  35. «Кухня», Цыцулин Александр — СПбГИК, Санкт-Петербург
  36. «Мотивы Добрянки. Городское интермеццо», Валиева Инна —  ГКУПК СОН «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Добрянки
  37. «Липовый чай», Алексей Соколов
  38. «Секонд«, Кравцова Алиса — Мастерская «КиноLook», Екатеринбург
  39. «Французы» , Яна Краева — Мастерская «КиноLook», Екатеринбург
  40. «Соседи», Анастасия Кусакина — Мастерская «КиноLook», Екатеринбург
  41. «Практика любви», Инна и Татьяна Цепелевы — Мастерская «КиноLook», Екатеринбург
  42. «Первый полусредний», Дрожжин Александр — Факультет фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина, Санкт-Петербург
  43.  «Магнитогорская пастораль», Бородина Анастасия — СПбГИК, Санкт-Петербург
  44. «КАК Я КУПИЛА СЧАСТЬЕ», Нечаева Анастасия — МГИК, Москва
  45. «Сияние Абуджи», Горобцов Сергей
  46. «Он или Боб»,  Ульяна Лукина — Московская школа нового кино
  47. «Жизненный путь», Юлия Юрьевна Здоровцева (Климчук) — КемГИК, Кемерово
  48. «Детская мечта», Попкова Александра — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  49. «Карина», Скоробогатова Елизавета — СПбГИК, Санкт-Петербург
  50. «Употребить до…» ,Медведев Илья — СПбГИК, Санкт-Петербург
  51. «Человечность», Шабунин Никита — СПбГИК, Санкт-Петербург
  52. «On the way», Дзевенко Вера  — СПбГИК, Санкт-Петербург
  53.  «Родная душа», Бердюгина Татьяна Геннадьевна — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  54. «Фрикаделька», Евдокимова Антонина — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  55. «Горбатов: тащил, тащит и будет тащить!», Ордынский Никита — МИТРО, Москва
  56. «Фриланс», Ткач Лилия — МИТРО, Москва
  57. «Все мои ступени», Ланк Герман — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  58. «Зона», Стоялов Максим  — Международная киношкола CinemaHall
  59. «Рождественская история», Лутфуллин Ратмир — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  60. «Бора-Бора», Бойко Ольга — Свободное кино, Москва
  61. «Озеро», Блохина Дарья — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  62. «Декаданс», Тамир Сембеков — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  63. «Догхантер», Завьялов Виктор — ЧГАКИ, Челябинск
  64. «Ремонт на миллион» , Завьялов Виктор — ЧГАКИ, Челябинск
  65. «Золотая свадьба», Завьялов Виктор — ЧГАКИ, Челябинск
  66. «Окно», Мещангина Анастасия  — МИТРО, Москва
  67. «…А», Литвин Татьяна — МИТРО, Москва

Фотоработы:

  1. Кудрявцева Любовь  —  СПБГУПТД, Санкт-Петербург
  2. Канахин Никита — СПбГИК, Санкт-Петербург
  3. Трошина  Ольга — «Воображаемый космос», Санкт-Петербург
  4. Фейгельман София — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  5. Красноперова Галина  — СПбГИК, Санкт-Петербург
  6. Колотыгин Денис — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  7. Капустина Евфросиния — СПбГИК, Санкт-Петербург
  8. Музычук Любовь — СПбГИК, Санкт-Петербург
  9. Варкович Дарья — фотошкола FAMU, Прага
  10. Долгих Капитолина — ПГИК, Пермь
  11. Клопова Анастасия  — СПбГИК, Санкт-Петербург
  12. Дарья Ивко — СПбГИК, Санкт-Петербург
  13. Ныробцева Анастасия — ПГИК, Пермь
  14. Гузеева Мария — СПбГИК, Санкт-Петербург
  15. Абразцов Александр
  16. Шаламова Анастасия — СПбГИК, Санкт-Петербург
  17. Дрожжин Александр — ФАКУЛЬТЕТ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ ИМЕНИ Ю.А. ГАЛЬПЕРИНА
  18. Сивец Мария — СПбГИК, Санкт-Петербург
  19. Березина Ксения — СПбГИК, Санкт-Петербург
  20. Пономарев Борис — СПбГИК, Санкт-Петербург
  21. Опешко Иван  — СПбГИК, Санкт-Петербург

Сценарии:

  1. «Самый Лучший день», Станиславский Иван —  ВШРиС, Санкт-Петербург
  2. Кто о чём, Станиславский Иван —  ВШРиС, Санкт-Петербург
  3. Не убий, Станиславский Иван —  ВШРиС, Санкт-Петербург
  4. Мёртвым не положено храпеть, Станиславский Иван —  ВШРиС, Санкт-Петербург
  5. Это случилось ночью, Станиславский Иван —  ВШРиС, Санкт-Петербург
  6. Озвучь их Всех!, Волянский Евгений — СПбГИК, Санкт-Петербург
  7. Спойлеры, Волянский Евгений — СПбГИК, Санкт-Петербург
  8. Village des rêves, Волянский Евгений — СПбГИК, Санкт-Петербург
  9. Сон в летний день, Драгошанская Юлия — ВГИК, Москва
  10. Я не боюсь вампиров, Сокальский Юрий  — СПбГИК, Санкт-Петербург
  11. День рождения, Проценко Алексей — СПбГИК, Санкт-Петербург
  12. Бумага, Якобсон Роман — Киношкола ЛенДок, Санкт-Петербург
  13. Голод, Медведева Наталия — Сценарная мастерская Александра Молчанова
  14. Под покровом ночи, Мозилова Наталья — Сценарная мастерская Александра Молчанова
  15. Романс, Михеев Дмитрий  — «Воображаемый космос», Санкт-Петербург
  16. Жизнь продолжается, Кудряшова Хана — «Воображаемый космос», Санкт-Петербург
  17. Интуиция, Бекетова Варвара —  Сценарная мастерская Александра Молчанова
  18. Инопланетянка — Богуславская Диана, СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  19. ДВОЙНОЕ САЛЬТО, Антонова Елена — ВГИК, Москва
  20. ПОДРУГИ, Антонова Елена — ВГИК, Москва
  21. ЛЕОПАРД НЕ МОЖЕТ СМЕНИТЬ СВОИ ПЯТНА, Антонова Елена — ВГИК, Москва
  22. ПИСЬМО, Антонова Елена — ВГИК, Москва
  23. Кассета — Крылова Надежда, СПбГУ, ФСИиН
  24. Ломай меня, Дмитрий Совин — Киношкола А. Митты
  25. Мимо кассы, Дмитрий Совин — Киношкола А. Митты
  26. Блики на асфальте, Карянов Григорий
  27. Придорожный магазинчик миссис Адамс, Пряников Денис — ПГИК, Пермь
  28. Верой и правдой, Никитин Александр — ВШРиС, Москва
  29. Зодиак, Никитин Александр — ВШРиС, Москва
  30. Имаго, Дадыченко Марина — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  31. Репортаж, Дадыченко Марина — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  32. Агата, Дадыченко Марина — СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
  33. Карманный вор, Долгих Капитолина — ПГИК, Пермь
  34. Звучи, Кондрина Анастасия — КемГИК, Кемерово
  35. Лучший экземпляр, Галлямова Юлия — Сценарная мастерская Александра Молчанова